Алёна Колесникова

Религия-это мораль или власть?

Андрей Галкин

Инструмент власти

Ек
Екатерина

Религия - это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.

Мария Милакова

Власть, религия издавна была придумана что бы управлять людьми. К сожалению в наше время люди совершенно отказываются думать головой, и свои проблемы решать самостоятельно. Всегда просят помощи у Бога.

Екатерина Абрамова

религия - это отсутствие морали

Алексей Никитин

религия это власть над моралью

Ди
Дима

общество, в какой то мере власть

Дима

это путы 😉

Наталия Кириллова

Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно.

Фарход Садыков

это издевательство и финансовое тоже

Алексей Богдюн

Это духовный институт...

Владимир Окунев

Мощное средство управления людьми для правительства.
Главная цель религии - манипуляция "сознанием" овцец.
Для этого по всей библии размазаны покорство и смирение.

Максим Драпов

....религия и Бог - несовместимые понятия

Ксения Шаманина

религия как способ контроля без угроз и денег
это не просто власть это огромная власть

моралью тут и не пахнет

Ирина ****

Религия это желание человека сделать не так как Бог велит, а так как ему кажется правильным. Поэтому и сочиняют правила и догмы. Христос от этого освободил своих детей, даровал им веру Божью.