Ол
Ольга

Какую власть над человечеством имеет религия?

Fb
Fbmvika

Ни какой.
Человеку предоставлено право выбора.

Elena Agapova

Над человечеством не имеет, но над отдельными особями - имеет большое влияние)))

Яна Герасина

Мы созданы с духовной потребностью

Да
Дарья

Власть над человеком имеет только он сам, а все остальное по его произволению, за то и Суд будет, а если не так, то за что и судить то....

Юл
Юлия

С помощью ложных учений и спиритических обрядов она держит народ в рабской покорности власть имущим. Таким образом, ложная религия обрела власть и силу, но в то же время полностью отвергла религиозную истину.
Сегодня миллиарды людей исповедуют религии, которые уходят корнями в верования древнего Вавилона. Собирательное название всех этих религий — «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» (Отк. 17:5).

Ольга :)

Никакой власти религия не имеет над человечеством.

Сергей Маштаков

Огромную. .

Система манипуляции состоящая из ряда предметов, понятий и личностей которые подобно кнопке отключают сознание человека дабы залить определенную программу действий в угоду власти. .

Если взять роль развития с точки зрения творца - то нас развивает любое пагубное болото при условии, что мы выбираемся из него сами

Николай

Если человек ещё не спасён Господом Иисусом Христом и в нём нет живой, данной ему свыше, от Бога, веры - то религия имеет над ним безграничную власть! Ведь, по сути, и атеизм есть религия - вера в то, что Бога нет.. . Именно поэтому, Господь Иисус и сказал: "Итак, если Сын (Божий) освободит вас, то истинно свободны будете" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:36)!

Наталья Луканина

да уж, слабы в политике тут люди... .

говорю вам раз и навсегда -мир это и есть противостояние религий (ТАК БЫЛО ВСЕГДА) -двух по сути, ибо одна тайно покровительствует другой (иудаизм христианству) и вместе они ПРОтив Ислама, даже если вы как вам КАЖЕТСЯ----ВНЕ религий-все равно подспудно отождествляете себя с одной из них, проще говоря со стороной-поэтому будучи якобы атеистами презираете азиатов с кавказа и средней азии, хотя казалось бы вам не до исламофобии, вы же типа абстрагированы от религий (отрицая их суть)

Вероника Львова

Разделяй и властвуй.