Anastasiya Omarova

Как РЕЛИГИЯ повлияла на Человечество?по-Вашему?

Денис

Тёмные века - тысячу лет псу под хвост - Евразией управляли попы.
Всех ученых мирового уровня сожгли на костре, все открытия уничтожили.
Уничтожили библиотеку Майя, которая была оставлена землянам пришельцами.
90 лет уничтожали потомков Майя обвинив их в дьяволопоклонении.
500 лет инквизиции в европе = 13 000 000 "ведьм" было сожжено.
250 лет крещения Руси = 9 000 000 славян было сожжено. (до начала охристианизации нас было 12 000 000, а через 250 лет осталось 3 000 000)

Юличка

Тупило человечество 1200 лет, под этим иудейским богом..

Олечка Золина

В целом положительно.
Все религии – это попытки человека познать истину Бога

Serik

затормозила познание, помогла редкостным мудакам сидеть у власти.

Татьяна Навицкиене

Дураков було больше ! .)

Ольга Легачёва

Это детская болезнь разума, которой он должен переболеть, чтобы выработать иммунитет ко лжи.

Рыжая Ирония

очень плохо.

Александр

Именно так, как было предсказано после согрешения наших предков Адама и Евы.
Идет вражда зла с добром, а влечение к Богу побеждает. Дн. 3:15,16

Инга Сабурова

на каком-то этапе была нужна для консолидации человечества, глобализации и т.д.
сейчас постепенно отмирает)

Андрей Лушников

сначала она была спасением, как убаюкивание себя плясками и заговорами вокруг первобытного костра. (страаашна было!)
потом орудием управления (когда чел-во стало увеличиваться и делиться на касты).
потом сдерживающим рычагом (когда чел-во увеличилось настолько, что стало похоже на бродильный котел).
На всем протяжении развития чел-ва, кстати (это важно!), она же была и стимулом для отдельных передовых личностей. идеалистов подвигнула на роды образцов искусства, почемучек на открытия знаний о вселенной, всезнаек -на философ.трактаты))))
Сегодня лишь в передовых странах религия уходит в архив, остальным же нужна еще. в роли кнута и пряника.

Антон

Научила моральным законам,озвучила их.

Музычка Музычка

религии основывают моральные принципы по которым живут люди

Валентина Калайгерда

До возникновения христианства в Римской империи было обычным делом гладиаторские бои, массовые казни через распятие на кресте, отцы имели неограниченную власть над детьми, могли их продать вместе с женой,. людей приносили в жертву языческим богам , рабов можно было убивать. Только после возникновения Христианства мир начал меняться, ибо христиане проповедовали любовь и поступали по любви.

Елена Ромашкова

религий много, но истина одна ...больше не может быть.! но поскольку религий много, то большенство из них повлияло плохо, распростронило ложь и зло

Женечка Павлова

деградировало.
Люди страдают и не понимают причины своих страданий.
Клянут свою жизнь, что она плохая. А ведь у жизни к нему больше прав предьявить претензии. Почему он зделал ее такой. Что она ему самому даже не нравится.

Татьяна Кузнецова

Этого не знает никто ,

Shanov_Alexey Шанов

очевидно,
религии и человечество всегда шли рядом

никогда не было цивилизации без религии

Даже СССР - атеистический проект, не смог уничтожить веру в людях.
позже Сталин решил, "то, с чем не можешь справиться, следует возглавить"
И создал РПЦ

религии занимались поиском истины, которую считали от Бога (ов)
науки тоже занимаются поиском истины в своих предметах
мудрецы и исследователи ищут истину в мире
маги ищут истину, чтобы обрести могущество
Люди ищут истинную любовь, чтоб без обмана и фальши!

все, все, все, заняты поиском истины где-угодно

Религии были всегда в фаворитах у людей.
так как всегда были люди от Бога, люди истины
люди, которые обладали невероятными возможностями
люди истины оставляли глубокий след в любой цивилизации
вокруг них, как правило, и создавались религии.
но после ухода основателей,
религии хирели и вырождались
преврашаясь чисто во властные институты.

в современной цивилизации
существуют именно такие властные институты религий
они уже прекратили искать истину, и служат в роли собак на сене

Бог же никогда не покидал людей.
Бог всегда искал истинных поклонников, поклонников в духе и истине.

атеисты думают Бог умер или не существовал никогда.
потому что мир жесток и лжив.
а те, кто должен транслировать мораль "элита общества", откровенно выродились в потреблядство

Но истина в миру есть, есть любовь
истина - это то, на чем стоит этот мир
и в наше время достаточное число охотников за истиной
я тоже искал истину, и мне свезло, нашёл!

Бог - это истина!
Иисус - "еврейский гимнаст", "картонный распятый бог мертвых"- это один из людей, кто искал истину и нашёл.
Иисус сделал такой значительный прорыв в современной цивилизации, как никто из живых и мертвых.
Иисус сделал истину доступной максимальному числу людей.

Вы ищете истину?
если вы не признаете самого выдающегося искателя истины из человечества всех времен и народов - Иисуса Христа.
Вы просто никогда не достигнете истины.
Ваши внутренние конфликты не дадут вам соединиться с истиной.
Жить во лжи, может многим и приятно, но всегда заканчивается смертью человека.