Виктория Иванова

Мораль что это? Это устные правила?

Андрей

Упрощенно.. . Что - хорошо, что - плохо. .

Так как ветка про религию, то следует заметить -

"Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла"

Ок
Оксана

домострой и коран еще какие письменные

Анастасия Холина

Правила поведения в данном конкретном обществе. Мораль каннибала в обществе каннибалов так же моральна, как мораль вегана в обществе вегетарианцев. ))

Джа Халилов

дети без морали ))

Артём Лапковский

Это этическое поведение человека основанное на сочувствии, образовании и общественных связях.