Ев
Евгения

Религия появилась сразу после того, как стало очевидным, что власть над сознанием лучше чем власть силы? 🙂

Лариса Парамонова

Поэтому религиозная вера присуща глупым, бедным и больным.

Николай Кирчев

Религия — развод лохов.

Ир
Ирина

С началом сознания мы ищем смысл своих действий поступков и рано или поздно задумываемся а какой смысл всего. Религия появилась сразу как только человек дорос сознанием к поиску смысла всего бытия. В религии сконцентрированы понимание предыдущих поколений то в чем мы живем ч имею ввиду мир наших желаний. Что возжелает человек такова будет и его сущность так изменится и его бытие.

Санек Соколов

Дарагой, кагда мой баран в туалэт хочит - у ниво такой морда умный делаецца, проста прафэсор, да! Вот я твой вапрос прачол - свой баран вспомнил. Ти тожи с умный видом пу-у делаищь...

Мария Александровна

Не совсем. Всему виной обстоятельства.

Издревле Бог был ужасен. Громы, молнии, землятресения, вулканы, ураганы, шаровые молнии, наводнения, град, солнечные затмения. .

Разумеется самые продуманные атеисты глядя на ужас в глазах людей этим ловко воспользовались в целях манипулирования сознанием в качестве своих нужд

Сразу появился истукан который необходимо было задобрять подношениями. Позже этот истукан оброс стенами и появилось понятие церковь.

Богу подношений всегда мало и появилось понятие - кому церковь не мать тому Бог не отец

http://www.youtube.com/watch?v=jTfifx4x0fY

Макс Гаврилин

и маркетинг))))))

Роман Яковлев

Не сразу после того... Возможно раньше.

Юлия Алимханова

Религия - это приватизированные более древние знания собранные в коллекциях различных вероисповеданий.

Ic
Ice

без силы и полной власти над сознанием достигнуть невозможно. Зомбированное массовое сознание тоже сила. По сути лишь растяжение во времени, потому что наступающие прояснения сознания дают социальные взрывы пропорционально обману.

Yursan Dorishes

Религия появилась тогда, когда не стало веры .

Гу
Гузель

именно так и было.. .это даже сказал профессор Савельев. ну а лучше совмещать обе власти.
https://www.youtube.com/watch?v=6PSVb_CsZC0

Александр Бочаров

религия-это инструмент познания истины !

в христианстве патриаршество идет от самих Апостолов и до наших дней! Христианская церковь проповедует религию христианства как путь познания и жизни по истине и эта премственность идет от самых корней христианства !

что касается власти силы, то Бог и послал людям Иисуса - так как они настолько погрязли в грехах, что дальше некуда !

так что религия это инструмент, способ познания истины! А истина в житии по заповедям (от апостолов! ) спаси Господи !

Любовь

Ну да, добровольный раб на порядок полезней подневольного.

Ал
Александра

Религия религии рознь