Василий Матуль

Ценности религий или алгоритм создания адепта (вн.)

Мне почему-то показалось, что религия взяла, нагло украла ценности, которые люди и так без нее знали, выдала эти ценности за исконно свои и декларировала, что раз эти ценности - истинные, то и сама религия - истина. Так ли это?

Екатерина Шевченко

Давай покороче сформулируем.
Религия - это присвоение человеческих взаимоотношений и выдача их за послание свыше.

Алена Зиброва

Плюс к этому - неплохой заработок.

У Старьёвщика М

умные мысли вас посетили, развивайте свое личное мнение, будьте индивидуальны. А от безликих верунов, если Бог и есть, то я бы на Его месте, от них уже бы давно устал. И в АД их всех. А то опухли совсем, диктуют, якобы мою волю, не посоветовавшись со мной лично. Правда не достойны живущие со мной очной встречи. Но понимать они, это тупо отказываются. За это им вообще смерть вечная

Леонид Сытник

что вначале было курица или яйцо?