Сергей Емельянов

Подскажите пожалуйста! Что означает надпись на обложке Корана. И как она переводится.

Ол
Олег

Исламские ученые – толкователи Корана разошлись во мнениях относительно названия этой ночи. Муджахид, Икрима, Катада и другие считали, что это название произошло от глагола «каддара» , что означает «предопределять» , «предрешать» , поскольку в эту ночь Аллах предопределяет дела, которым суждено произойти в течение ближайшего года. Всевышний сказал: «Мы ниспослали его в благословенную ночь, и Мы предостерегаем. В ней решаются все мудрые дела по повелению от Нас» (Коран 43:3-5). В суре «Дым» так же говорится об этом: «Ха. Мим. Клянусь ясным Писанием! Воистину, Мы ниспослали его в благословенную ночь. Воистину, Мы всегда увещевали. В эту ночь решаются все мудрые дела согласно Нашему повелению, которое Мы [всегда] посылаем» (Коран 44:1-5).

дело было ночью... [Ин. 13:30] Он, приняв кусок, тотчас вышел; а была ночь.

Анечка

Цена?
Тираж?
Адрес типографии?