Анна Степанова

получение пенсионного удостоверения не по прописке

мама оформляет пенсию по наступлению пенсионного возраста. пенсию ей оформили, скоро начнутся выплаты, а пенсионное удостоверение сказали надо получать по месту постоянной прописки (в паспорте) . она сейчас в балашихе, а уезжать придется в татарстан. насколько это правомочно? если пенсию можно оформить здесь и получать, почему же книжку тоже нельзя?
спасибо)

Наталия Турова

Что-то видимо вы не поняли. Пенсионное удостоверение выдается по месту нахождения пенсионного дела.

Шамаханская Царица

Может пенсионное дело переслали по месту постоянного жительства?