Бактыгуль Амираева

При оформлении (до получения) пенсионного свидетельства мне выдадут временное свидетельство?

Чтобы можно было на работу устроиться, где требуется пенсионное

Татьяна Гребенникова

Если у вас есть свой работодатель, то страховое свидетельство вы можете получить через него. При отсутствии СНИЛСа во время поступления на работу, вас обяжут заполнить анкету, анкету передадут в «Пенсионный» и через пять-шесть недель работодатель выдаст вам ваш СНИЛС.
http://www.pfrf.ru/ot_bryansk/snils/

Таня Морудова

Уведомление выдадут. что принято заявление о назначении пенсии

Роберт Усманов

нет, это не предусмотрено. сообщите работодателю, что ваш СНИЛС в процессе получения. максимум через 14 дней вы его предоставите.

Екатерина Сазонова

Нет. При приеме на работу пенсионное не требуют. Можете предъявить паспорт с датой рождения. Вы имеете в виду подтверждение, что вы пенсионер?

Саша Бобков

пенсионное св-во для оформл на работу не требуется нигде. Если вы и нвалид, потребуют ИПР (приложение в розовой справке) - там указан ваш режим труда