Александр Череп

что делать если не хватает 10 дней для оформления льготной пенсии? Пенсионный фонд отказывает в начале оформления !

Мой муж отработал сварщиком 12,5 лет, и ему положена льготная пенсия, при обращении в пенсионный фонд получил отказ в начале оформлении льготной пенсии, т. к. не хватает 10 дней, отложили оформление на 1 год. Законно ли это????

Нелли Бовина

Доработать эти 10 дней. Если не получится - договориться с организацией, где вырабатывалась льготная пенсия, чтобы изменили записи в трудовой книжке.

Игорь Митрофанов

А вы сами проверили так ли это, что не хватает льготного стажа. Они могут и ошибиться. У нас такая же ситуация была. Пришлось судиться

Сергей Редькин

Конечно законно. 10 дней вам никто не подарит.

Ол
Ольга

Пусть договорится, чтоб дали отработать 10 дней на вредном производстве.