Петр Косачев

Накопительную часть пенсии перевели в негосударственный пенсионный фонд

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, вопрос такой: мою накопительную часть пенсии перевели в негосударственный пенсионный фонд без моего ведома, мучаюсь 3 месяца, чтобы вернуть всё назад, какие-то заявления, по телефону переключают с одного специалиста на другого и т. д. Как можно наказать эту структуру? И что можно получить с них за мои нервы?

Лилия Долматова

Обращение в ПФ не поможет, они скажут, что не имеют мер воздействия на НПФ.
Надо писать или в прокуратуру, или подавать в суд.
Обсуждение по теме: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

1973-vadim-1

Едешь лично, лучше с мужем.

Ми
Миша

Обращайтесь в ПФ и пишите заявление на перевод в ПФ РФ. и все.

Татьяна Малькова

Наказать - это в милицию. А перевести в государственный обратно, это на прием в ПФ и написать заявление