Анна Горшкова

Пожалуйста! Подскажите пожалуйста хорошую, современную книгу для 12-15 лет. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

Лена Олейник

Гарри Поттер, Чайка по имени Джонатан Ливингстон.

Юл
Юлия

Сумерки прочитай)
Есть фильм, а есть книга. В книге намного интереснее, чем в фильме.

Зверева Елена

Артемис Фаул, Гарри Поттер, Голодные Игры, Том Сойер, Гекльберри Финн, Маугли, Остров сокровищ, Таинственный остров. Например.

Александра Пименова

Вообще, сам предпочитаю детективы Валерия Гусева. У него сюжеты современные и главные герои - это Димка и Лёшка Оболенские. Им по 14 лет и они попадают во всякие передряги и бла-бла. Вобщем, мне очень нравятся.

Мария Репетенко

Луис Сашар "Ямы".очень интересная книга! главным героям там примерно лет по 14,помнится. про дружбу, в общем хорошая, очень советую. почитайте аннотации к ней может. и не соплежуйство вроде "сумерек".еще очень нравилось читать "33 несчастья" Лемони Сникета

Сергей Токарев

вообще 12-15 лет - это большой разброс. 12 еще ребенок, 15 уже подросток. для 12-ти лет подойдет более сказочная литература а-ля гарри поттер, для 15 лет что-то вроде Ремарка и Сэлинджера

Яна Гиленко

дом странных детей

Ne
Nemo

Андрей Белянин "Рыжий рыцарь"