Наталья Чернышева

Ребята, как вы думаете вызывают ли игры деградацию личности, портят ли игры человека? Как вы относитесь к киберспорту?

Его Сиятельство Граф Аверкин

нормальный чел переболеет этим повзрослеет и забудет. психически нестабильный конечно тронется.

Оленька Маякина

Да, портятся нервы и здоровье.

Коля

Если не воспринимать игру в серьёз, то ничего не портится и не деградируется, это как развлечение.
Но полагаю что социальные игры социальных сетей могут человека деградировать, ибо там одно и тоже годами. Эти фермы и города

Ольга Быканова

Это обычное развлечение

Марина Мастяева

Ну, начнем с того, что киберспорт - это сосятзание, как и простой спорт. А тут, как и в спорте, знать меру. Если не знаешь - вытекает первое: шизы, затротство и прочее прочее. Игры человека портят, но лишь слабого, не знающего меры. Тут и вечное заседание за играми, и отсутствие интересов и т. д и т. п. А вообще, тут уже и до меня все написали: нормальному норм, а вот особо восприимчивый может и того!

Хотя, киберспорт и деградация - условная параллель.