Алексей Иванов

Пожалуйста напишите кто такие без серебряники нам по опк задали ))

напишите всеёёё о без серебряникав (кто они такие и т. д) кто напишет ответ его ответ признаю лучшим!!!

Марупчик Марупчик

Святые мученики и бессеребрянники Косьма и Дамиан жили в III веке в Риме. Родители их были знатными и богатыми людьми и стремились дать сыновьям хорошее образование. Более всех наук понравилась братьям наука врачевания: они прилежно изучали болезни людей, целительные свойства трав и растений. Братья решили исполнять заповедь Божью: "болящие исцеляйте, прокажения очищайте, мертвыя воскрешайте, бесы изгоняйте; туне приясте, туне дадите" (Мф. 10,8). Господь благославил их намерение и послал им особую благодать- врачеваний и исцелений. Больные люди и животные выздоравливали, как только святые Косма и Дамиан возлагали на них руки. Они не брали платы за труд, напротив, старались помочь неимущим. Все наследство, доставшиеся им после смерти родителей, раздали нищим и обездоленным. За это братьев стали называть бессеребрениками. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]