Анжела Сантьяго

Как вы относитесь к принудительному вводу школьной формы?

Misha

плохо, как и ко всему принудительному. никто не вправе навязывать чужим детям, что им носить

Ma
Mariya

двояко.
положительно (по многим причинам: эстетичность, нет расслоения на соц. классы, и многое др. )
отрицательно - малоимущим комплект формы будет влетать в копеечку. Особенно если в семье не один ребенок, а трое например.... да и не только малоимущим, почти всем бюджетникам собрать дитё к школе - напряжно.

Ан
Анастасия

Двояко.. .
У моих детей в школе введена ШФ, но толку от нее мало.. . Девочки приходят с длинными серьгами, большими браслетами и учителям это, конечно, не нравится. Дочка мне объяснила это тем, что ШФ у всех одна и та же. Вот и стараются выделяться хоть серьгами и браслетами. Мальчики - тоже самое. Вот так.

Ек
Екатерина

Резко отрицательно, полное обезличивание, кошмар!

Эн
Эндже

Только радуюсь, что уже закончила школу)

Св
Светлана

Она и так в большинстве нормальных школ. Если не форма, то как минимум дресс-код.

Ар
Артемова

Замечательно! Хоть по поводу одежды не будут выпендриваться в школе!

Di
Dina

Я - из тех времен, когда школьники носили форму. Ничего- выжили! Одежда сейчас- не предмет самовыражение. Те времена уже канули.

Валерия

К принуждению плохо, а так лучше конечно что бы была у всех школьная форма, как раньше)))

Наталья

у меня столько мыслей на этот вопрос, но писать лень!

Екатерина

а я отрицательно. однообразие угнетает, меня в дрожь бросает, стоит только представить, как это все будет выглядеть... ноя надеюсь они годик подождут, а там мне уже по барабану будет хДД

Сергей

Ужасно! Все это фигня! В администрации просто делать нечего вот и придумывают всякую х**ню а нам страдать !

Дарья

Исключительно положительно. Давно пора.

Надежда

Отрицательно! Я за удобную и простую одежду. Помню, как сама "парилась" в школьном платье. А теперь вот сына в школу собирать предстоит. Не хочу его "заковывать" в рубашку, пиджак. Самое удобное - джинсы, футболка.

Юляшка

Отрицательно. Считаю каждый вправе одевать то, что он хочет. Мы с детства должный учить детей не обращать внимание на внешность, а узнавать человека по внутреннему миру. Мальчик в спортивном костюме, похожий на гопника, может учиться хорошо, быть вежливым и умным.
Прошли времена школьной формы и не стоит их возвращать.