Марина Неткачева

Проблемы с шаблоном для фотошопа

День добрый. Подскажите пожалуйста. Я пытался сделать шаблон в фотошопе в формате PSD, весь шаблон я подкорректировал, обработал, не получается только сделать ровно в центре, куда собственно должно вставляться то, что нужно. Если по бокам можно обойтись ластиком - блоком, то в центре овал, и по кругу убрать все излишки не получается. Подскажите как их убрать?? ? Какой инструмент в фотошопе, или программа какая?

Va
Valentina

Так сделать нужно выделение элиипсом, в инструментах "выделение" , точно по вашему овалу сделать эллипсное выделение, используя "шифт" и двигая эллипс при нажатом "пробеле". А после удалить все то что в эллипсе.

Николай

А есчо волшебнымм ласстикамм.

Любашка Кислякова

Он такой и есть или ты запорол? Выделить можно волшебной палочкой, магнитным лассо

Маша Мальцева

Выделение инструментом "Овал". С последующими заливкой Fill белым цветом, рисованием обводки коричневым по выделенному белым Stroke, создание нового слоя и вырезание в нём белого овального центра. . .Если строить от нуля, то это легче, чем исправить неправильно построенный, конечно.

Сергей

Для выравнивания рисунка или текста есть направляющие по которым можно ориентироваться. Кроме того, есть инструменты выравнивания. Ну а еще проще, если края эллипса сделать с растушевкой или применить к готовому слою стиль тиснение.
В вашем случае можно сделать выделение эллипса, расширить края на 1 - 2 пикселя (главное меню - выделение- модификация) , инвертировать его и сделать уточнение края со сглаживанием краев эллипса.