Лариса Шило

какое наказание за кражу?

сосед моего коллеги украл у меня 5 тысяч рублей! он сознался в этом и возбужденно уголовное дело! я хочу и на суде вернуть свои 5000 и не подписывать примирение! это возможно? и что ему светит?

Светлана Жильцова

Да.. . Случай, прямо-таки, клинический

Ольга Сидорова

Он не украл. Он в отличие от вас, сумел вложить в дело неоприходованную и незначительную денежную сумму. Сделал вклад в развитие экономики и малого бизнеса в России. Государственное дело, а вы ему мешаете. Будете строго наказаны!

ОК
Ольга Криницкая

В соответствии с УК РФ по статье 158 (тайное хищение чужого имущества ) Совершивший сие действо наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.