Алёна О

Какое наказание будет не совершеннолетнему за кражу одежды в магазине?

Знакомому делать нечего было, вообщем они пошли с другом в магазин, там взяли одежду один взял на 900 руб. футболку, второй костюм на 5000 и футболку на 2000, сняли с них магниты в раздевалке и ценники, на входе их задержал охранник, провел в подсобку там попросил показать одежду, потом сказал показать магниты и ценники, мол на камере все видно было, они показали, он повел их опять в подсобку, позвонил начальнику тот ему сказал вызывать полицию, приехала полиция и родители, их забрали в рувд, они сказали что друг друга незнают что просто учатся в одной школе, а в магазине просто пересекались хотя на камерах их засекали . что будет первому который украл на 900 руб. ? обоим по 15-16 лет

Артур Нагай

на учёт могут поставить. в колонию для несоершеннолетних или спец. школу. могут взять штрафы с родителей или ничего м. не быть кроме устного выговора. Раньше была сумма -600 руб, за кражу в её пределах ничего никому не бывает кроме может небольшого штрафа, а сейчас эта сумма эта может 1500 руб. или 1200.

Без Умец

Если первое обвинение то согласно УКРФ: кража совершёная группой лиц карается лишением свободы до трёх лет. Адвокатч могут условно выбить но ет вряд ли т. к. "ГРУПОЙ ЛИЦ"

Илья Балахнин

п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ