Рунов Серёга

Какое будет наказание в Германии за крупную кражу в магазине?

Юлия Абызова

У нас здесь с этим строго. Параграф 242 гласит: "Кто завладевает чужой движимой вещью с намерением незаконно её присвоить, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет или денежным штрафом". упник, скорее всего, будет приговорен к денежному штрафу. Кроме того, такому лицу грозит внесение в реестр правонарушений (Bundeszentralregister) или, говоря иначе - в полицейский компьютер. Это означает, что любая государственная инстанция или работодатель, потребовавший от соискателя работы предъявления соответствующей справки (polizeiliches Fuehrungszeugnis), могут таким образом узнать о совершении преступного деяния. Кроме того, владельцы магазинов имеют право запретить лицу, уличённому в краже, появляться в их заведении в течение года, объявляя им Hausverbot. Нарушение этого запрета в соответствии с парагр. 123 StGB является уголовным деянием. Германский уголовный процессуальный кодекс (StPO) в парагр. 153 (1) предусматривает также право прокуратуры при согласии суда отказаться от уголовного преследования в случае малозначительности деяния.

Гена

Руки отрубают)

Татьяна Русанова

меркель приедет и флаг в задницу воткнёт

Виктор Бочаров

до 4 лет тюрьмы.

Пл
Плохой

Турма...

Дмитрий Мельниченко

а тчо уже украла?