Светлана Лебедева

Почти 2 года назад построили дачу под Москвой, мог ли там появиться домовой, если нет то как его завезти ,

Подскажите кто верит

Жора Быханов

Обряд нужно начинать примерно в полночь плюс-минус полчаса. Проводить его должна хозяйка дома. Никого из мужчин в доме быть не должно; в конце концов, пусть выйдут во двор покурить. Или хотя бы не входят в кухню (где, собственно, все действо и будет происходить; кстати, оно не займет много времени) . Разденьтесь донага (если носите крест, снимите) . Зажгите свечу. Тщательно подметите кухню новым веником и поставьте его в угол. Мусор не выбрасывайте, а оставьте его под веником. Прочитайте заговор-приглашение: «Дедушка-доможил, ты далеко жил, к нам приходи, невзгоды отведи. Низкий тебе поклон со всех четырех сторон. Живи-поживай, уклад соблюдай!» . Набросьте легкую одежду и садитесь есть. Положите на стол лишний прибор. Обязательно оставьте недоеденным кушанье и недопитым вино. Полностью оденьтесь (крест надевайте только после того, как выйдете из кухни) и ложитесь спать. Шествовать нагишом от кухни до спальни нельзя! Еще один важный момент — после проведения обряда никто (в том числе и хозяйка) не должен входить в кухню. С рассветом еще раз подметите кухню и выбросите мусор.