Янина Полякова

С++ Builder получить длительность текущей сессии

Добрый вечер, пишу диплом ( программа на что-то на подобие родительского контроля) .
Может кто подсказать как можно получить длительность работы компьютера с начала включения. Знаю что через консоль можно получить с помощью команды systeminfo.
Возможно есть какая-то специальная функция? Или без батника не обойтись ?

Спасибо, то что надо!

//---------------------------------------------------------------------------
AnsiString GetWorkTime(void)
{
int Worked = GetTickCount()/1000;// GetTickCount = Количество мс с момента запуска ОС
int s = Worked`; //Получаем секунды
int m =(Worked/60)`; //Минуты
int h = Worked/3600; // Часы

if(h>0)return IntToStr(h)+":"+IntToStr(m)+":"+IntToStr(s);
else return IntToStr(m)+":"+IntToStr(s);
}
//---------------------------------------------------------------------------
Может пригодится кому - возвращает время работы компьютера в виде строки

вместо ' подставить знак процента и 60, видно тут теги перекрывают