Анна Малышева

Доброго времени суток! У меня возник такой вопрос: как убрать подкожный жир без потери мышечной массы?

Мне 15 лет, талия 82, вес-82, рост где-то 178.Заранее благодарю.

Даткайым Сыдыкова

Чтобы сохранить мышечную массу и убрать жир нужно следующее: 1)Начать соблюдать диету исключить из рациона быстрые углеводы, это булочки всякие сладости шоколады, не питаться фастфудом, увеличить потребление белка, чтобы мышцы не потерять, и сложные углеводы. 2)Добавить в тренировки кардио тренировки ну лучше всего это бег, лучше чередовать с тренажорным залом. 3)поменять программу тренировок, делать больше супер сетов, дроп сетов. Делать поменьше веса но много раз, не делая это ненадо забывать про силовые тренировки иначе из за маленьких весов организму не будут нужны больше мышцы и постепенно они будут уменьшаться. Ну вроде все) Успехов)

Нина Котахова

я недавно читала, что прыгание на скакалке очень помогает: надо прыгать первый день определенное число прыжков (например, начать с 100) и каждый следующий день прибавлять по 15 минут. через неделю стабильно прыгать достигнутое количество раз (причем, не обязательно прыгать очень быстро, наоборот, надо правильно дышать и время фиксировать) . и что скакалка именно сжигает жир, а не меняет мышечную комплекцию - в смысле, не накачивает ее. вот точно не знаю, но наверное, раз не накачивает, то и не уменьшает