Фаина Эдильбаева

Если например с 11 класса идешь в техникум. А там специальность на основе 9 классов.

Могут ли перекинуть на 3 курс сразу? материал то пройден в основном

Elena Agapova

Конечно.

Кирилл Кириллов

У поступающих после 11-ого класса срок обучения на год меньше чем у поступающих после 9-ого. Этому есть объяснение, учащиеся техникума не первом курсе проходят программу 10-11-ого кл, а ты её уже фактически прошел. На последующих курсах уже обучают по специальности, проходите практику. Но поступив после 11-ого кл в колледж тебя заберут в армию при исполнения 18-ти лет. Просто отсрочку не предоставят, только поступившим в ВУЗ.