Лёха ***

Если бы Пётр 1 не "прорубил" окно в Европу, то в Россию не "надуло" всякого дерьма? В Китай надо было "рубить" окно ?

Дис Неизвестный

Может, надо было не окно рубить, а дверь хорошую поставить. Чтоб когда надо - открыл, когда не надо - закрыл

Татьяна Большакова

дверь надо было рубить, а не через окно ломиться

Вадим Ванхельсен

Тогда бы из Китая чего только бы к нам не "надуло" там 500лет назад народу было вдвое больше чем в России сейчас.

Корней Алексеич

Иероглифы учить? Не согласен....

Юрий Арсеньев

Тогда бы по кремлю настоящие медведи ходили.

Елена Брагина

Да и Швеция сейчас была бы размером от Северного моря до Чёрного.

Almaz Babaev

Петра 1 подменили, вот в чём причина. .
есть хорошая книга про это ...
и род Романовнах взошел на престол России не законно!
его поддержало духовенство, а те в замен поддержали законы репрессии об отрицании веры и Христа.

Данил

Порядочные люди в окна не лазят, нормальную дверь надо было оборудовать. Да замок крепкий навесить на всякий случай.

А в Китае при Петре ещё ловить было нечего, окромя жёлтой лихорадки и сифилиса.

Ла
Лариса

В Китай китайцы и без Петра прорубили дверь. У нас их давно уже предостаточно.

Олеся Омельчук

Дерьмо - это быдло необразованное, бескультурье, ненависть и рознь, которое до сих пор это окно из России выдуть не может.

Ксана У)))

В Китай окно был уже опрорублено, а в Европу преграждали Швеция, Польша и Турция, полностью блокируя европейскую торговлю России !!!