Антонина Яхонтова

почему Пётр Первый прорубил в Европу окно, а Сталин повесил железные занавески?

Настя

посмотрели - и хватит

Настя

так предчувствовал что Горбачёв широко раскроет шторки

Святослав Коротков

ответ найдешь.. в этой ссылке. .
http://www.youtube.com/watch?v=MdYAVDAiWa4

Витя Беляев

петруша тип воспитаный иностранцами, потому и не мог без своих колготак и кучеряшак ) ну это грубо говоря! мы конечно стали сееть кортошки и при этом стали меньше жрать каши, но и парода измельчала русская, и он убил 5000тыс лет искоонно русской истории! ввёл христианский календарь. А по части сталина нечего не могу сказать.... версий много. щас то его оправдывают то он теран убица всех растрелял! но одно могу сказать. что после него не осталось ни яхт ни вил не всякого там богатства только пара сабог! )) Но и создав архипелаг гулаг он сделал воровскую касту!

Дмитрий Мищерский

раз так ты говоришь то врёшь! если бы окно то мы бы знали? а кто туда глядел? без него люди плавали в англию купцы и не нужен он . то ка 200 налогов ввёл и отменил зарплату чиновникам, чтоб на подаяния жили . и на столе плясал напившись -вот твоя европа

Денис

Две главные ошибки Сталина - показал Ивану Европу и показал Ивана Европе.

Георгий Карасени

это запад повесил эти занавески, чтоб страшные рожи не видеть оттуда

Юрий Сизов

Каждый деятель вносит в историю свой вклад, в зависимости от внутренних свойств человека, которыми он наполнен, которые его и характеризуют

Василиса Данилина

зато Путин поставил в доступную позу ((

Ал
Александр

Ничего он не повесил! Почитайте, КАКОЕ ВРЕМЯ БЫЛО!