ОК
Оксана Киктевич

Где можно почитать о том как спаивали царскую Россию?

Ек
Екатерина

Где почитать не знаю. Но в в Царской России никто никого не спаивал, если пили то была культура пития, у высшего сословий, так же и у крестьян, он выпивал, но вставал утром и пахал в поле и тд. А вот спаивали Индейцев в резервациях, ну и СССР после 70Х годов..

Михаил Печаткин

У советских авторов, это они придумали такую сказку.

Егор Коваль

Про царскую не знаю, а вот в СССР у государства была монополия на водку - спаиванием народа заведовало ОНО .

Альбина Хаирова

Всё это ерунда. Пьющих было очень мало, и их знала вся округа. Бабушка рассказывала, что дед выпивал всего 2 раза в год- на именины и на Пасху. И так -большинство.