Надежда Ильина

Была ли царская Россия националистической?

Елена Сизинцева

Была, только национализм, который сейчас процветает, с тем, не имел ничего общего.

Александр Иванов

Да и это сейчас пытаются упорно скрывать и замалчивать.

Юленька Сидорова

Всегда была ..))

Кристина Берзина

да. россия для русских и по русски, так говорил его отец!

Геннадий Абрамов

Да и снова будет, правда тут уже будет играть не национальность (как расовая принадлежность), а страна.

Аля Ахринительная

имеет ли право красивый человек осознавать, что он красив или умный, что умён? -ДА. имеет ли право урод думать, что красив или тупой, что гений? -НЕТ.

Ег
Егор

Все государства националистические - в Германии -немецкий национализм, в России - русский национализм. Национализм - это недопущение национальных меньшинств к управлению государством. Не путай с нацизмом. Нацизм (фашизм) - это национализм плюс шовинизм (утверждение избранности нации).