Сергей Усаньков

Как правильно получить потент на розничную продажу

Я сейчас на ЕВНД налоговики говарят ты закрывайся совсем потом оформляйся снова и получай потент правильно они говорят

Ирина

Нет. Просто пишите заяву на переход на патент и с начала следующего квартала работаете, получив в налоговой патент и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОВРЕМЯ ОПЛАТИВ его. Я перешел на патент и вовремя не оплатил. Автоматически скатился на общую систему налогообложения. Вот тогда мне пришлось закрыться и снова открыться, что бы было меньше заморочек.

Алексей Самарин

никто не оказывает услуг по выдаче потента.
выдают только патенты.