Алексей Евтюхин

что мне можно посоветовать???

мне 19 лет. слава Богу в семье все в порядке. подруги хорошие. никаких проблем глобальных нет.
я к тому что повода для сильных беспокойств нет.
но у меня моментами в душе какие то тревоги.
например, самая мелочь : когда я пишу или звоню подруге и если мне сию минуту не ответили на звонок
я начинаю сидеть и ждать пока мне перезвонят.. а если в течении часа этого не происходит
я начинаю предъявлять свои претензии в форме смс. и сижу нервничаю "как это так со мной могли обойтись, ЗНАЧИТ МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ, НЕ УВАЖАЮТ И Т Д" очень сентиментальна. любые мелочи близко воспринимаю и сама же страдаю от этого. с парнем рассталась из-за излишней ревности к нему и обидчивости.
как можно стать равнодушной к всяким мелочам и мнению окружающих ?

Наталья Рассказова

я просто ненавижу людей, так избавилась от этой проблемы. Было то же самое, но теперь.. НАПЛЕВАТЬ наоборот терпеть не могу смс и звонки - пустая трата денег

Алёна Маркова

это нормальное явление. ты хочешь много внимание. просто старайся меньше принимать пустяки близко к сердцу. я тоже такая и я стараюсь не обращать внимание на пустяки

Me
Mergen

уже хорошо, что у Вас работает самоанализ. Больше думайте о причинах своих поступков, читайте литературу как художественную, так и по психологии. С возрастом прийдёт более взвешенное, ровное отношение к окружающим. По мере накопления опыта. Ранимость и обидчивость - норма для вашего возраста.

Иван Ветров

19 - это совсем немного. У Вас еще работают реакции ребенка, Вы требуете повышенного внимания к себе. Чем больше будете общаться с разными людьми, тем скорее увидите, что все вокруг также ждут внимания к себе, но проявлять его по отношению к другим не торопятся, а может, просто не умеют. Такова жизнь: время бежит, все заняты своими делами и проблемами.. . Правда, есть еще просто люди воспитанные и вежливые, но таким сейчас трудновато жить, а потому их становится все меньше и встречаются они все реже...