Элеонора Каширская

подскажите недорогую мыльницу для обучения

где-то в пределах 6-8 тыр. Чтобы были ручные настройки и относительно (!) хорошее качество за эти деньги. Желательно компактную. Спасибо :3

для обучения, дабы определиться в какую сторону идти. Есть смысл покупать начальную зеркалку с китовым объективом?

Ирина Ясь

взаимоисключающая задача, вам недорогую мыльницу или для обучения?

Иван Зюканов

Не надо никакой мыльницы для обучения. Покупайхороший аппарат, читай инструкцию и всякие уроки и учись. Тыже не танешь покупать Запорожец, потом Волгу, потом Мерседес, чтобы научиться ездить? Не выбрасывай деньги на ветер!

Александр Питч

Для обучения и недорого - лучше пленочную только "Зенит", только хардкор зеркалку купить (серьезно, но лучше, конечно простенькое цифрозеркало) . Ибо от мыльницы, а тем более недорогой, толку не будет нихрена. Даже если там будут ручные настройки, а не только автомат, о фокусировке и управлении глубиной резкости можно забыть, при любых значениях диафрагмы все одинаково. В силу убогости микроскопической матрицы и оптики - качество фото - слезы одни, а обрабатывать их - только плеваться.

Юля Пархоменко

С мыльницей трудно чему либо научиться. А вот зеркалкка для этого самое то. С КИТовым обьективом брать вполне стоит - дешевле, чем по отдельности.