Роман Распопин

что делать если фотоаппарат и компьютер не видят карту памяти

Всё было хорошо я смотрел фото и захотел перекинуть их на компьютер вытащил карту памяти из фотика всунул в кардридер и всунул в комп на компе всё было хорошо но когда я зашёл в папку DCIM но там не было фоток а был не понятный файл который не читался!! всунул в фотик карту но там он пишет нет фото!! потом я попробывал сфоткать всё ок на компе фотку увидел но не понятный файл исчез причём место занято на карте памяти как будто все фотки на месте!! что делать помогите фотки очень нужно вернуть!!! HEEEEEEEEEEEEEEEEEEEELP

Дарья Пашнина

судя по всему у вас на компе вирус, и он просто деалет файлы скрытыми. Поставить нормальный антивирус на комп, пролечить систему Если стоит Аваст или Авира - то переустановить систему, поставить нормальный антивирус, Касперский, на худой коней NOD или Norton - пролечить комп, и с помощью файл менеджера посмотреть флешку с отображением скрытых файлов. (проводник, даже если включить показывать скрытые файлы часть файлов все едино не показывает, поэтому Far, который для бывшего СССР бесплатный, Total? который триальный полнофункциональный только при запуске просит нажать на одну из трех кнопок - зайти на флешку снять атрибуты скрытости и только чтения с файлов и поудалять вирусы с флешки.

Ольга Быканова

ну, ты покажи ему, к монитору прислони карту памяти, пусть увидит, может просто зрение у компа плохое, а так хз

Ее Е

надо подсветить анигиляционными лучами, и через кластер войти в атомарное состояние... все делать по теории тепловой смерти вселенной.

Ольга Филатова

Установить фотоаппарат на "просмотр". Установить или проверить драйвер, прилагаемый на диске к камере. После этого снова, если не получается попробовать запустить с кардридера.

Елена Лайм

Похоже на действие вредоносной программы. Я обычно не вытаскиваю карту а фотоаппарат через USB подключаю.