Денис Лихой

Как правильно читается? Toyota Mark десять или это буква X ?

Елена Пеганова

Ну вы даёте... У японцев не "всё как обычно"...
Почти 40 лет выпускался Марк ДВА (в девяти поколениях) с 1968 по 2004 год.
С 2004 пошёл Mark X. Если бы это было ДЕСЯТЬ, то где семь промежуточных моделе (III, IV,V и т. д..))) )
Это маркетинг-перед выпуском новой модели Тойота решила освежить имидж Марка, внести элемент новизны и создать вместе с тем интригу, ведь X(ИКС) -символ неизвестного, искомого.. .
Определённо-Марк ИКС !!!

Елена Савченко

Это цифра.
Так как обычно, при обозначении моделей техники, слово "Mark", означает - модификация.

Ольга

Нуууууу как так можно))))) Это не буква и не цифра)))) Это вам любой морковник скажет)))) Марк II просто объединение с лексусом породило II "обняться "и вышло Х