Максим

подскажите пожалуйста, что это значит? собака начинает хрипеть.

собака начинает хрипеть, как бы задыхается. продолжается это несколько секунд. повторяется это несколько раз в день, на протяжении месяца.
Порода чихуахуа.

Игорь Игорь

Это частое явление у всех мелких собак. Обусловлено оно особым строением гортани, при котором легко западают черпаловидные хрящи, и собака начинает "хрипеть", судорожно втягивая в себя воздух. Чаще всего это бывает при перевозбуждении, тревоге или радости. Явление это не опасное, проходит само и заболеванием не является.

Ольга Фролова

простуда скорей всего, либо подавилась

Единственная Необыкновенная

Как вариант - аденовироз, но всего лишь, как вариант, а не руководство к действию ))

Vera Gulyaeva

к врачу отвести мысль не приходила в голову? такие симптомы имеют многие болезни, аллергия, простуда, сердце.... и т. д без анализов невозможно диагноз поставить.

Л1
Любитель 1

В моём районе месяц назад прокатился вирус, ударил по собакам - все собаки ухожены и привиты.. . А заключался в следующем собака резко начинала хрепеть, как будто бы у неё что-то в горле застряло (мой муж, так и сказал- подавилась...) , присутствовало также покраснение гортани и её отёчность. Когда пришли к ветеренару, сказали что мы аж 21 и что на кошек этот вирус не переносится. Вылечили за 4-5 дней, справились без антибиотиков, вовремя обратились..))))) )
Желаю здоровья Вашему любимцу!!!! УДАЧИ!))))

Алёна Алешкина

как вариант - возможно проблемы с сердцем или глисты

Дмитрий Ртищев

Правильно ответила королева львов. Это называется обратное чихание. Пугает, но на самом деле не опасно.

Ivan Kirichek

Да на обратное чихание похоже.