Анастасия Кулеева

задача по математике 6 класс (помогите желательно без решения просто помощь)

Вдоль дороги от города (пункт А) до деревни (пункт В) были поставлены столбы через каждые 50м. Их заменили другими, поставив на расстоянии 60 м друг от друга. Найдите расстояние от пункта А до ближайшего столба кот орый стоим на месте старого

Виктория Андреева

надо найти наименьшее общее кратное этих чисел