Дмитрий Едков

Какие таблетки посоветуете для предотвращения беременности?

После акта

Саламат Осмонбаев

самое распространенное постинор. но увлекаться нельзя - все экстренные контрацептивы сильно по яичникам бьют

Ми
Михаил

презерватив

Андрей Холодов

презерватив [2]

Игорь Иванов

Гинеколог должен советовать, и не заочно.

Бывают разные, зависит от гормонального фона девушки, когда овуляция, и т. д.
Это - слишком сложный вопрос, чтобы решать его заочно, и пока он не решен, лучше воздержаться от секса или использовать другие средства контрацепции, тот же презерватив.

Татьяна Сидорина

так понимаю, для подруги. вообще-то врач подбирать должен. с учетом возраста, веса, гормонального статуса и прочих особенностей физиологии. перепробовала за последние десять лет препаратов пять, в том числе специально для кормящих мам ( беременность - плановая !!!). все они - намного лучше и удобнее ( и спокойнее!!!) , чем любой иной способ контрацепции. и для экстренной контрацепции таблетки есть (постинор, к примеру) . ужасно вредная гадость. реально - на крайний случай. вроде как альтернативу постинору изобрели. но лучше уж, пить себе спокойно таблеточки малюсенькие день за днем, чем потом глотать запредельную дозу гормонов. без стопроцентной гарантии, кстати, что беременность не наступит

Айка Айкоша

НЕ ПРИНИМАЙТЕ Постинор или Эскапел!!!! Они очень грубо нарушают гормональный фон.
Прием Эскапела (или Постинора) всегда вызывает гормональные нарушения.
При повторном использовании Эскапела или Постинора повышается риск нарушения функции яичников, что снижает возможность беременности в будущем
В КАЧЕСТВЕ ЭКСТРЕННОЙ ПОСТКОИТАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ В течении 3-х суток (чем раньше, тем надежнее) принять сразу 3 таблетки гормонального контрацептива, напр. Ригевидон, Марвелон, Ярина, Жанин (любого, с дозой эстрадиола в одной таблетке 0,3 - 0,35 мг) . Через 12 часов принять еще 3 таблетки.
Использовать данный метод можно ТОЛЬКО в экстренных случаях, не чаще раза в год!!!

Ve
Vegas

постинор, но очень уж последствия от него могут быть плачевные. предохраняться не пробовали, 21 век за окном.