Юлия Колесникова

как стирать вязаный свитер из мохера ?

Алексей Рудковский

есть спец средства (Ласка магия шерсти, ворсинка, дрефт для шерсти и шёлка) - вот ими и стирайте.. . лучше в ручную.. . а потом на ровной поверхности сушить, предварительно хорошенько встряхнув.

Игорь Владимиров

Замочить с порошком для ручной стирки в прохладной воде (примерно 30 градусов) .Дать помокнуть полчасика, потом пожмыхать руками осторожненько. Прополоскать. И разложить мокрый на доску над ванной, чтобы стек. Потом переложить на сушилку. Именно переложить, плоско, а не повесить. Иначе вытянется и потеряет форму.

Михаил Шошин

Температура воды - наощупь чуть теплее температуры тела (руке должно быть очень тепло, но не горячо) . Специальное средство для стирки трикотажных вещей, но еще лучше - обычный шампунь. Развести в воде, взбить пену, положить свитер, дать полежать полчаса, затем аккуратно потеребить руками. Затем прополоскать в двух водах, в последнюю добавить 1 столовую ложку уксуса (не эссенции, а обычного 6-9 😵.
Просушить на полотенце в горизонтальном положении. Когда высохнет - причесать обычной одежной щеткой (чистой, разумеется).