Кирилл Романчук

Как рассчитать размер свитера при вязании?

Сколько нужно петель? Я новичок в вязании, не знаю стандартов и порядков всего этого 🙂

Егор Котляров

Если новичок, то может надо начинать не с большой вещи, а с чего- то поменьше и попроще? К НГ все равно не успеешь.
Надо связать образец, посчитать сколько петель в см и рассчитать сколько надо петель для вашего изделия. Зайди на форум " Осинка", там всему научишься. Удачи!)

Наталья Луканина

сайты по рукоделию тебе в помощь
связать образец 20х20 петель
считать ряды и петли
все делить на 20
это расчет петель
а размер нужно знать для начала вязания
какого размера изделие нужно