Вера

Что делать, если в голове есть важные мысли, а высказать их не можешь? Т. е. придать им форму и донести до других

Оксана Гагарина

Расслабится и постораться забыть.
Когда данные мысле на самом деле "важные"они всё равно ни куда не денутся, а уже проявятся в сказательной форме!
Когда повпорно не появятся -значит плод больного вооброжения!

Юлия Глазихина

листок и ручка (еси в космосе то КАРАНДАШ ), пару черновиков, и мысль готова

Д*
Дмитрий **********

В большинстве своём наши важные мысли важны только для нас. И доносить их до других, что бисер метать. У них свои важные мысли, часто не созвучные нашим.

Ольга Мамышева

Расширять и углублять свои знания.

Алишер Сахибназаров

Есть два пути:
1. Превратиться в собаку (всё понимаю, но сказать не могу) .
2. Работать над собой.

Татьяна Малькова

тренироваться нужно.
тоесть писать почаще.
я именно для этого и сижу на ответах

Ни
Ника

хм я много чего не могу сказать и с этим нечего не поделаеш наш язык общения-взаимодествия не совершенен а мози могут что то забыть или что то вспомнить...

Наташа Безугленко

Переходите на сурдоперевод..

Елена Мяушкина

Запишите видео на собственном "языке жестов", что бы "суть" не потерять. А со временем эта мысль сама обретёт словесную форму. (возможно, что это произойдёт ещё до записи) . Более простой и эффективный вариант: на бумаге, в виде схемы отметьте ключевые моменты вашей мысли и наглядно смотрите, как они могут взаимодействовать. Главное понять "принцип работы", а подобрать слова уже "дело техники".

S*
Sandro *******

Наверное каждый из нас слышал, что все разные. Но вот в процессе осознания понимаешь, на сколько. Каждый из нас действует, читает и понимает в силу своих желаний, возможностей и способностей. Так что доводить есть смысл, когда от тебя хотят узнать нечто дельное. Вот когда-то изложил в книгах то, что представлялось важным, чтобы поделиться с людьми. Сейчас бы уже этого не делал, людям это не интересно. Тем более, понимают для того, чтобы действовать. А сейчас больше лишь развлекаются.