Дмитрий Творанович

Почему у Джеффа Нуна в книгах МАТ?

Почему в книгах Джеффа Нуна (например Вирт) присутствует нецензурная лексика? А ведь он получил премию за эту книгу! И миллионам людеё понравились книги, и стольким же не понравились, всего лиш из-за мата. И я в том чесле. И всетаки это литература. Да и перевести можно было по нормальному.

Oscar Zhumaniyazov

Мат допустИм, если он к месту, это может характеризовать персонажа. Д. Рубина тоже употребляет нецензурную лексику в диалогах персонажей, но там мат вызывает смех. В данном случае возможны погрешности перевода.

Ми
Михаил

а вы такая неженка, что ли?