Ди
Диляра

вопрос про шлем на скутера

у меня скутер с объемом двигателя 49,8 кубиков. на спидаке 80 км/ч максималка. вопрос - на такой скутер ШЛЕМ обязателен? или я могу смело посылать гаишников? если остановят и скажут - "а где ваш шлем? платите штраф.. " если наличие шлема не обязательно то можете скинуть мне ссылку на статью. я распечатаю ее и буду возить с собой.

Екатерина Сайганова

Ответ про шлем на скутере.. .

Ольга Гофман

Обязательно для всех . Штраф 500р.

Natali Notka

ссълка, БЕРЕГИ БОШКУ сам !!!

Антон Михайлов

скоро тебе придется учится в автошколе на права управления скутером.

Сергей Маштаков

пошли гайца, а он тебе 15 суток выпишет)))

Ал
Александр

Шлем обязателен. И не какой-то, а мотоциклетный

Ол
Оля

на любой скутер шлем обязателен! не поверишь, даже на велосипед шлем нужен!

Мухаммаджон Бахриев

пункт 2.3 г обязан быть в застегнутом шлеме, и пассажир тоже

Антон Гомелько

не каждый день останавливают, наверное дешевле будет 500руб.
а если проедешься на голове по асфальту то купишь шлем, если сможешь.
мне шлем подбородок спас, но зуб вылетел))