Татьяна

мне 14,можно мне ездить на скутере без прав, соблюдая пдд, при себе иметь документы на скутер и шлем???

Ирина Коржнева

Нет. Они во первых с 16 лет+права введут и будут останавливать всех и вся, но если по даче, то без проблем, а в город не нужно соваться в таком возрасте без полного знания ПДД. А также на данный момент скутеры до 50 кубов не требует никаких документов. Но это пока что. А если полиция засомневается в Вашем возрасте, имеет полное право Вас задержать. А когда узнается что Вам нет 16.Будет штраф

Роман Павлов

а ты знаешь ВСЕ правила дор. движения???

Dinaria Cozma

Можно, только штраф будешь платить.