Кристина Новикова

Две параллельные прямые в пространстве пересекаются? Как понять эту геометрию Лобачевского?

Настёнка Милая

Не надо понимать. .
Это аксиома, не требующее доказательств.

Сергей

Если определять ЧЕСТНО (операционально, или через построение) , что параллельная прямая - это всюду равноотстоящая от данной прямой, то никакой "геометрии лобачевского" никогда не получится.
Через данную точку вне прямо проходит только одна всюду ей равноотстоящая прямая.

Eleonora Strelina

две параллельные прямые
жили в евклидовом мирке
и бегали пересекаться
в мир лобачевского тайком.

Виолета Краун

пространство кривое
так и понимать

Вл
Владимир

Нет, параллельные прямые не пересекаются, через точку не лежащую на данной прямой можно провести две прямые параллельные данной, но это не значит, что эти две прямые паралелельны друг другу

Александр Суслов

Так спросите у Лобачевского. Зачем нам мозга пудрить. Здесь больше спрашивают про Путина и секс.

Наджибулло Лутфиллоев

жесть. эту геометрию понимает только Лобачевский! сам придумал- сам и понимает потихоньку.. . вообще мир не так устроен, все это бред.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

тебе этого не понять, это как стаканами можно пить жидкость и мерить семечки, которые не жидкость !