Михаил Лебедев

гибнет ли тля от горячей воды

Оксана Чулакова

Гибнет, там где есть скопление тли на сорняках, я обрабатываю кипятком. Но если тля на дорогом мне растении, я одеваю перчатки и давлю тлю, а потом смываю остатки насекомых струей холодной воды. Если много тли в саду, я уменьшаю количество муравьев, которые разносят тлю и портят молодые побеги на дорогих растениях. Муравьев уничтожаю под камнями в саду, выливаю кипятком с уксусной (1 л воды 2-3 стол. ложки уксусной кислоты)
При сильном набеге тли, я собираю божьих коровок в округе и выпукаю на растения полные тли. И божьи коровки и их личинки сильные обжоры, поэтому я их всегда и отовсюду в сад приношу для охраны от тли.

Сергей Масленников

При той температуре пр и которой погибнет тля может погибнуть и растение.

Елена Васильева

Да. Но для борьбы с ними лучше использовать более эффективные методы, например, использовать их природных врагов-божьих коровок

Артём Филатов

Все животные- это белок, а в горячей воде белок сворачивается, так что тля погибнет, но погибнет и то на чем она находится!

Юлечка Александрова

А растения не жалко?