Светлана Тюкаева

Что необходимо для того чтобы организовать в организации музей

речь не идет о согласии руководства или помещении. не слишком умные комментарии на конкретно поставленный вопрос -попрошу оставить при себе. Если есть кто-то кто знает, какие требования необходимо выполнить и какую документацию оформить? нужно или нет разрешение на подобную деятельность и где его получить? - просьба поделиться информацией

Екатерина

Документы, необходимые для создания музея:

а) Устав музея.

б) Инвентарные книги фондов (их должно быть две) . Книги необходимо прошить и скрепить печатью школы.

В книги фондов записываются все поступления материалов в музей.

КНИГА ОСНОВНОГО ФОНДА - записываются подлинные, очень ценные памятники истории (картины, орудия труда, газеты, фотографии, монеты и т. д. )

КНИГА ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ФОНДА - записываются созданные материалы с целью дополнительного пояснения (карты, схемы, таблицы, ксерокопии, макеты, чучела животных и птиц, записи воспоминаний .).

создание музеев – это не просто собирательство, а целенаправленная продуманная и хронологически правильная работа, которая несёт в себе воспитательный потенциал.

Eugene

Помещение, согласие руководства и хоть минимальный набор экспонатов.

Юлия Шаламова

для того чтобы организовать в организации музей необходимо организовать музей .