Евгений Герасимов

Может ли управляющая организация микрорайона организовать платную автостоянку?

Территория микрорайона принадлежит зайстройщику. Управляющая организация назначена совместным решением застройщика и заказчика ( правительство Москвы) . На этой территории силами УК активно возводится платные парковки взамен спроектированных бесплатных гостевых. Деньги с автовладельцев собирают налом, номера счета в договоре нет. В случае просрочки платежа почему-то бухгалтерия УК грозит "карами небесными". Отсюда вопрос- правомерны-ли ее действия?

Inna Prusova

странный вопрос
организовать платную стоянку может организация у которой есть в пользовании земельный участок
который можно для этого использовать

Сергей

Как понять управляющая организация микрорайона? Администрация чтоли? Если речь идет о парковке близ жилого дома то нет. Вообще нужно смотреть сколько метров отведено под придомовую территорию и этой территорией совместно должны распоряжаться собственники жилого дома.

bi
biach007

Может, если в её собственности/аренде есть земельный участок.