Алексей Куликов

Нужно ли мне менять паспорт в сложившейся ситуации?

Ребёнку поменяли фамилию и отчество (усыновление) . Он получил новое свидетельство о рождении. Нужно ли мне теперь менять паспорт, если в нынешний паспорт ребёнок вписан с прежними отчеством и фамилией? Если нужно сменить, то в какой срок? (Мы только в прошлый вторник свидетельство о рождении забрали)

Лёха Петров

сроков четких может и нет, но сведения в вашем паспорте не совпадают с реальностью, поэтому чем быстрее тем лучше, чтобы потом не было проблем у вас

Татьяна Марченко

обратитесь в паспортный стол.

Александр Беляев

Не факт, что нужно паспорт менять. Возможно, будет достаточно штампа с информацией об усыновлении на детской странице. Обратитесь в свой паспортный стол, как можно скорее