Дмитрий Зайцев

Какой африканский язык посоветуете?? очень хочу в африку

Мария Нургалиева

Арабский учите.

В Африке многие его понимают, а для некоторых он родной.. .

Если в южную хотите, английский хватит.

Алёна Евтеева

Арабский - если интересует север. Банту - центральная. африка.

Хасан Худояров

Африка большая. Посмотри, какой язык в той стране, куда тебе хочется...

Антон

зачем тебе африканский. они прекрасно говорят на английском, это же не россия.

Наталия Паршикова

А кроме зулусского там других автохонных вроде как и нет. Остальные стандартные - французский, английский, арабский, ну и есстно куча всяких семитских наречий.
Ангола, Мозамбик - португальский

Камилла Кязимли

Учите французский или английский, там особых проблем не будет.

Михаил

большинство стран Африки - бывшие английские или французские колонии и там их почти все понимают
а местные языки нет особого смысла, в каждом лесу свое племя со своим языком

Олеся Степанова

если хочется именно африканский, то можно амхарский (Эфиопия) , суахили (Кения и Танзания) или хауса (Нигерия).