Анастасия Сущ

По физике! ) Надо найти Модуль Юнга резины или модуль упругости резины! Заранее спасибо!)

Д1
Дмитрий 111

Помнится я одну задачку про упругость на ходу решил. Училка даже до конца не успела её озвучить, а я уже ответ произнёс. Определить модуль очень просто. Вешаешь на неё груз, измеряешь удлинение и находишь по формуле F=kx, где F=mg, х - удлинение, k - искомый модуль.