Анна Дитятьева

Грозит ли Турции окончательная исламизация с такими ребятами как MORIBUND OBLIVION ?

Есть ли здесь хорошие знатоки современной Турции, могущие ответить на такой вопрос? Очень, знаете ли волнует судьба данного региона ( в свете всё нарастающей волны исламизации в Европе и рядом с ней )

P.S. Такое явление как Black Metal на сегодня существует не только в заснеженной и мрачной Норвегии ( если и не родоначальницы, то по-крайней мере главной цитадели данной субкультуры на сегодня ) , существует и во многих других регионах планеты .. Не исключением являются и Турция ...и даже Иран (!) ...хотя, в последнем и существует на катакомбном положении .. Хотя, достаточно вспомнить историю Древней Персии, и станет ясно как летний погожий день, что вовсе не ислам владел умами древних её жителей с самого Сотворения, а гораздо более мощная по своей энергетике и харизме культура огне- и демонопоклонничества ...Так что, это своего рода бунт или смелый вызов целой системе чуждых древней персидской цивилизации ценностей ...Примерно то же самое на сегодня наблюдаемо и в Израиле ( молодёжь которого сегодня массово обращается в своё древнее язычество ) и в европеизированной современной Турции, родине таких метал-групп как MORIBUND OBLIVION ...

MORIBUND OBLIVION ( "УМИРАЮЩИЕ В ЗАБВЕНИИ" ) стамбульская блэк-метал банда, мелькающая и на центральных каналах родного ТВ, и звучащая по местному радио, выступающая с гастролями как на территории Турции и Азербайджана ( к тому же поющая не только на английском, но и на понятным обоим родном турецком языке ), так и очень известная на европейской и мировой сцене тяжёлого метала с 1999-го года ...Тексты некоторых песен и символика даже навеяны сатаникой ...В общем - чем-то по-своему вполне уникальное явление для региона в наши дни ( Хотя и не единственная такая группа, т. к. в Турции на сегодня существует множество последователей такого рода музыки, представленной в том числе и чисто женскими коллективами, где освобождённые женщины Востока гроулят и скримят на вокале наравне с мужиками )

И, вот, как же, интересно, реагируют на такое одиозное и кощунственное явления в своём обществе местные религиозные исламские фанатики ?..Как это можно себе представить, как под пятикратно совершаемые в течении дня завывания муэдзинов с минаретов, пристроенных к когда-то отвоёванной Софии, где-то совсем неподалёку рычит дисторшн фузовой гитары под скриминговые вопли и тарахтят тяжёлые мотоциклы с затянутыми в кожу и латекс полуголыми всадницами-байкершами ?..

P.P.S.
( Я никогда не был в Турции просто, и не в одной из исламских стран, потому и интересуюсь у вас, людей повидавших её с самых разных сторон ) Заранее благодарю за развёрнутый и интересный комментарий ...

Наталья Лебедева

лет через 30 50-70% всего населения земного шара будет исламским

Дмитрий Якунин

блэк метал гастеры придумали, они же черные, то есть по английски блэк, блэк значит муслимы