Владимир Михеев

Какая родина Гардении, Бровалии и Бегонии? Это комн. растения!

Валера Киевский

Гардения бывает разная. Родина - Китай, Япония, Тайвань. Хотя есть виды для которых родина - Южная Африка или Индия.
Броваллия происходит из Центральной и Южной Америки.
Бегонии бывают более 1000 видов !!!В природе бегонии растут в тропических и субтропических лесах и в горных районах Южной Америки, Азии, Африки, Малайского архипелага.

Иван

Зайдите в раздел Комнатные растения... зачем выбираете Сад-огород.